168彩票

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    2019年新农合
发信时间    2019-01-08 15:20:26
信件内容   2019年新农合的钱早都交过了,往年都在在12月份就发的,现在都19年了 合作医疗本还没有发下来是怎么回事,耽误看病呀
处理意见      

据落实,医保本已发放。如有其他问题,请您咨询城乡居民医疗保险中心。咨询电话:8688806。

办理单位 人力资源社会保障局;
回复时间   2019-01-25 08:51:11
   办理评价