168彩票

查询回复
查询码
给县长写信
给部门写信
所有信件
县长信件
部门信件
 
 ==来信受理范围==
说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
主 题    契税补贴
发信时间    2019-01-23 16:36:54
信件内容   麻烦问一下,缴纳的契税补贴什么时候给啊!这都一年多了
处理意见      

据了解,2017年新购住房补贴资金由于补贴政策持续至2018年2月份结束,因此未列入2018部门财政预算,无法兑现。2019年部门财政预算正在编制,待县人大批复后,将按缴交契税的先后顺序依次发放。

办理单位 财政局;
回复时间   2019-02-01 14:50:51
   办理评价